Для чего заказывать программы?

Для чего заказывать прикладные программы у программистов? Прикладные программы и их наборы (пакет прикладных программ) – мощный инструмент для автоматизации различных пользовательских задач и это способствуют развитию бизнеса. Такие программы работают в комплексе между собой, что обеспечивает процветание бизнеса, т.е. одни программы позволяют анализировать одни процессы, другие помогают автоматизировать рутинный труд.

И так, давайте же разберемся, зачем заказывать программу? В большинстве случаев, для решения общих задач, предприятию вполне подойдут уже готовые прикладные пакеты, которые широко распространены, например, продукты семейства Microsoft. Массовость их использования позволяет достичь низких финансовых затрат при покупке программного обеспечения. Но с другой стороны отпадает возможность решения частных индивидуальных потребностей бизнеса, например, использовать систему проверки знаний для прохождения тестирования на собеседовании. В этом случае вы не найдете готовое решение, подходящее именно вам и вашему бизнесу. Что делать в таком положении? Правильно – заказать программу программисту. Это поможет убить сразу несколько зайцев: программа будет работать именно так, как вы этого хотите, минимальные усилия на установку и простота использования.

Все, что от вас требуется:

  • установить такое программное обеспечение на свой персональный компьютер;
  • ознакомиться с документацией для пользователя;
  • начать работы с программой;

Никаких знаний или навыков в программировании, в функциях материальной части («железа») и понимания прочих нюансов, связанных с работой программного обеспечения от вас не требуется. Говоря проще, если вы – архитектор, вы продолжаете заниматься архитектурой, если администратор корпоративной сети - продолжаете администрировать и так далее. Прикладные программы или пакеты прикладных программ создаются с учетом профессиональной специализации определенных пользовательских групп и направлены для решения часто встречающихся рутинных задач. Это могут быть связанные между собой функционально подсистемы, бизнес-приложения и другие подборки, например, пакеты для художников, для учителей и методистов или студентов и прочей аудитории. Таким образом, пакеты прикладных программ уже содержат все необходимые инструменты для ведения бизнеса, точнее программы помогают развивать бизнес.

Как различить прикладные программы

Вне зависимости от потребительской направленности программы для малого и среднего бизнеса принято различать по таким признакам:

  • универсальные (имеющие общее назначение);
  • ориентированные по методу решения задач;
  • ориентированные по решаемым проблемам;
  • для работы в глобальных сетях;
  • для администрирования (организации) вычислительных процессов;

Каждый из пакетов значительно сокращает время решения пользователем определенных задач. В свое время, любимая многими Windows, стала первым общедоступным пакетом, связавшим пользователя удобной графической надстройкой над управляющей компьютером операционной системой MS-DOS. И если до этого знания машинного языка были обязательными, то с её появлением компьютер стал доступен каждому через простой и интуитивно-понятный пользовательский графический интерфейс. И точно так же, как различаются между собой операционные системы Windows от семейства Mac OS, так различаются и пакеты прикладных программ.

Сегодня многим из нас приходится вести работу с большими объемами информации. Их обработка и систематизация отнимает все больше временных затрат. Еще больше может занять оформление результатов своей работы. Лучший способ сэкономить собственное время – поручить заняться этим прикладным программам.